Создатель ChatGPT Альтман запускает собственный криптопроект Worldcoin

Понедельник, 24 июля 2023, 11:57 -

Криптовалютный стартап Tools for Humanity гендиректора компании-создателя ChatGPT Сэма Альтмана Worldcoin в понедельник, 24 июля, запускает собственный токен.

Об этом пишет Reuters.

При этом Worldcoin, основанный Сэмом Альтманом и Алексом Бланией в 2019 году, планирует использовать технологию сканирования глаз для идентификации пользователей.

"Основным предложением проекта является World ID - учетная запись, которую может получить только реальный человек. Чтобы получить World ID, клиент регистрируется для сканирования оболочки глаза с помощью "шара" Worldcoin - серебряного шара размером примерно с шар для боулинга. Как только сканирование подтверждает, что пользователь является настоящим человеком, она создает World ID", - пишет агентство.

Реклама:

Проект имеет 2 миллиона пользователей в бета-версии, а с запуском в понедельник Worldcoin расширяет масштабы операций до 35 городов в 20 странах. В качестве поощрения те, кто зарегистрируется в определенных странах, получат криптовалютный токен Worldcoin WLD.

Binance, крупнейшая криптовалютная биржа, заявила, что включит Worldcoin в свой листинг, а предварительное открытие торгов ожидается в понедельник в 09:00 по Гринвичу.

Альтман сказал Reuters, что Worldcoin также может помочь решить вопрос о том, как экономика будет изменена с помощью генеративного ИИ.

Реклама:

"Люди будут заряжены ИИ, что будет иметь огромные экономические последствия", - сказал он.

Читайте также: Корифей Кремниевой долины: история "отца" ChatGPT Сема Альтмана

Экономическая правда

Реклама: