В Киеве и Одессе разоблачена сеть подпольных покер-клубов, которые прикрывались спортивным покером

Четверг, 13 июля 2023, 20:55 -

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности Украины в Киевской области разоблачили незаконную деятельность сети покер-клубов в Киеве и Одессе. 

Об этом говорится в сообщении БЭБ.

Следствием установлено, что группа лиц под видом деятельности "Клуба спортивного покера", проводили азартные игры, во время которых администрация заведений организовывала кэш-игру в покер. Такая незаконная деятельность прикрывалась документами, выданными общественной организацией, имеющей отношение к спортивному покеру.

Сейчас фигурантам готовят подозрения и устанавливают полный круг лиц, причастных к организации и осуществлению незаконной деятельности. 

Реклама:

Им грозит ответственность в виде штрафов, а также лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества за отмывание доходов, полученных преступным путем.

Силовики провели пять обысков по адресам размещения покерных клубов и фактического проживания фигурантов уголовного производства.

Детективы БЭБ изъяли компьютерную технику, банковские карты, мобильные телефоны фигурантов и 40 столов для игры в покер, игральные карты и фишки для игры в покер. Ориентировочная общая стоимость изъятого составляет более 16 млн грн.

Реклама:

У нарушителей также изъяли около 4 млн грн наличными в эквиваленте, черновую бухгалтерию, подсчеты дохода от кэш-игры с каждого стола и тому подобное. 

Читайте также: Закон об азартных играх вступил в силу: что дальше

Реклама: