Дефицит в энергосистеме отсутствует 2 недели подряд и не прогнозируется - Укрэнерго

Суббота, 25 февраля 2023, 11:14 -
 
getty images

По состоянию на утро субботы, 25 февраля, потребление электроэнергии несколько снизилось из-за выходных, дефицит мощности в системе отсутствует, однако из-за значительных повреждений в Одессе пока действуют почасовые отключения.

Об этом сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует 2 недели подряд и пока не прогнозируется. Сейчас в энергосистеме работают все виды электростанций. Импорт электроэнергии осуществляется в незначительных объемах.

Также из-за повреждения сетей операторов системы распределения, вызванные вражескими обстрелами, есть обесточивание в прифронтовых городах Никополь и Марганец Днепропетровской области. Там, где позволяет ситуация с безопасностью, проводятся ремонтные работы.

Реклама:

Добавляется, что в Одессе все еще действуют сетевые ограничения, вызванные значительным повреждением энергетической инфраструктуры. Поэтому для избежания перегрузки оборудования, которое осталось в работе, применяются графики почасовых отключений.

Также читайте: Российский террор не достиг цели: как энергетический сектор выдержал год большой войны и встает на ноги

Напомним:

Реклама:

Из-за вражеских обстрелов есть обесточивание в прифронтовых районах Днепропетровской, Харьковской, Херсонской областей и приграничных районах Сумской и Черниговской областей.

Реклама: