"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Британский банк HSBC ожидает потерять $300 миллионов от продажи бизнеса в РФ в этом году

Вторник, 21 февраля 2023, 11:59

Британский конгломерат HSBC заявил, что ожидает завершить продажу своего российского бизнеса в первой половине 2023 года, и что понес потери в 300 млн долл от занижения цены продажи.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на различный отчет конгломерата.

Так, банк, который является одним из крупнейших в Европе, понес потери в размере 300 млн долл от ожидаемой продажи бизнеса.

В июле прошлого года HSBC заявил, что сделка ожидает одобрения российского правительства и регуляторов, незадолго до того, как Россия усложнила процедуру продажи российского бизнеса иностранных банков.

Реклама:

Лондонский кредитор подтвердил, что сделка до сих пор ожидает одобрения регуляторных органов, и не предоставил никакой дополнительной информации о состоянии этого процесса.

Деятельность HSBC в России включала корпоративный банковский бизнес, который предлагал широкий спектр кредитных и инвестиционно-банковских услуг отечественным и международным клиентам.

По словам финансового директора HSBC Юэна Стивенсона, в феврале прошлого года в банке работало около 200 человек.

Реклама:

Напоминаем:

Советник президента Украины по вопросам экономики Олег Устенко заявил, что Украина будет выдвигать обвинения в военных преступлениях против руководителей JPMorgan Chase, Citi и HSBC из-за финансирования России.

Британский финансовый конгломерат HSBC согласился продать свой российский бизнес местному Экспобанку.

Реклама: