"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В энергосистеме дефицит отсутствует и не прогнозируется - "Укрэнерго"

Воскресенье, 19 февраля 2023, 11:34 -
 
getty images

В украинской энергосистеме по состоянию на воскресенье, 19 февраля, потребление электроэнергии является самым низким за всю неделю, дефицит мощности отсутствует и не прогнозируется. 

Об этом сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

"Потребление самое низкое за всю неделю, что характерно для утра воскресенья. Рост потребления прогнозируется вечером и завтра на утро. Сейчас для энергосистемы чрезвычайно важно избегать как пиковых нагрузок, так и провалов в потреблении", - отмечают в "Укрэнерго".

Также сообщается, что все электростанции работают согласно командам диспетчеров "Укрэнерго" и графикам. Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует и не прогнозируется.

Реклама:

Следовательно, лимиты потребления в области не доводились. В то же время в случае изменения ситуации и при росте потребления возможно применение отключений. Замеры фактического потребления будут продолжены уже завтра.

В то же время сетевые ограничения все еще действуют в Одессе и Одесском районе. Также почасовые отключения возможны в отдельных районах Киева и Киевской области в связи с проведением облэнерго ремонтных работ.

Напомним:

Реклама:

В Киеве и области на выходных возможно будут применяться стабилизационные отключения электроэнергии.

Реклама: