"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

После прихода Маска около 80% сотрудников покинули Twitter - CNBC

Суббота, 21 января 2023, 10:31 -
 
getty images

С приходом Илона Макса штат Twitter сократился примерно до 1300 сотрудников, из которых менее 550 инженеров, работающих на полную ставку. 

Об этом сообщает CNBC.

Согласно внутренним документам компании, с которыми ознакомился CNBC, до прихода Маска в компании работало около 7,5 тыс человек. Сейчас их количество сократилось до 1,3 тыс, из которых еще 75 находятся в отпуске. 

Также около 1,4 тыс отстраненных сотрудников Twitter, которые все еще получают зарплату, но больше не будут выполнять свои прежние обязанности в социальной сети.

Реклама:

По словам инженера, который уволился из компании, потеря работников и сокращение штата усложнит надежную поддержку сервиса и создание новых функций. Он пояснил, что кодовая база компании является огромной, и требует знания различных платформ и языков программирования для поддержки различных частей Twitter - например, рекламных сервисов и основной хроники.

Маск также привлекал в Twitter около 130 человек из других своих бизнесов, включая Tesla, SpaceX и The Boring Company.

Напомним:

Реклама:

Twitter заявил в среду, что подписка на Twitter Blue для Android будет стоить 11 долларов в месяц - столько же, как и для подписчиков на iOS, при этом предлагая более дешевый годовой план для веб-пользователей по сравнению с ежемесячными платежами.

Реклама: