РФ ночью обстреляла сразу несколько объектов энергетики, дефицит все еще сохраняется – Укрэнерго

Среда, 7 декабря 2022, 11:58 -

Поэтапное восстановление энергосистемы после ракетной атаки продолжается, но существенный дефицит электроэнергии все еще сохраняется - во вторник вечером РФ повторно обстреляла несколько объектов энергоинфраструктуры.

Об этом заявляют в "Укрэнерго" по состоянию на 11:00 7 декабря.

Так, на атомных станциях продолжается процесс загрузки блоков, которые отключались из-за повреждения электросетей, до плановых показателей.

"Сохраняется сложная ситуация на востоке страны - враг вчера вечером повторно обстрелял сразу несколько объектов энергетической инфраструктуры, в то время, как температура в этом регионе достигла отметки -17С. Сейчас продолжаются круглосуточные аварийно-ремонтные работы.

Реклама:

Также ремонтные бригады работают над ликвидацией последствий ракетной атаки в Киевской и Одесской областях, налаживают электроснабжение регионов по резервным схемам", - говорится в сообщении.

"Укрэнерго" отмечает, что в энергосистеме все еще сохраняется существенный дефицит, всем облэнерго доведены лимиты потребления электроэнергии.

"К сожалению, уже есть регионы, где превышены лимиты потребления, поэтому применен режим аварийных отключений.

Реклама:

Это вынужденный шаг, примененный для сохранения баланса в энергосистеме. В зависимости от того, как будет восстанавливаться производство электроэнергии, лимиты на ее потребление тоже будут меняться", - добавили в компании.

Перечень облэнерго можно найти по ссылке.

Напомним:

Во вторник российские оккупанты дважды обстреляли энергетическое предприятие ДТЭК, в результате чего оно было отключено от энергосистемы.

Экономическая правда

Реклама: