Правительство объединило Мининфраструктуры и Минрегион: новое министерство возглавит Кубраков

Пятница, 2 декабря 2022, 18:15 -

Кабмин утвердил постановление, которым объединил министерства инфраструктуры и развития общин и территорий.

Об этом сообщили в правительстве.

"Постановлением предлагается переименовать Министерство инфраструктуры в Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры, реорганизовать Министерство развития общин и территорий путем присоединения к Министерству развития общин, территорий и инфраструктуры", - говорится в сообщении.

При этом, согласно постановлению, Минрегион будет прекращено - министерство продолжает выполнять функции и полномочия в определенных сферах до завершения осуществления мероприятий по присоединению к Министерству развития общин, территорий и инфраструктуры, которому передаются функции и полномочия Минрегиона.

Реклама:

Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры является правопреемником имущества, прав и обязанностей Минрегиона, который реорганизуется.

Напомним:

Верховная Рада уволила Александра Кубракова с должности министра инфраструктуры и назначила его на должность вице-премьер-министра по восстановлению Украины - министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Реклама:

Министр инфраструктуры Александр Кубраков написал заявление об увольнении - ожидается, что он станет вице-премьером, который будет отвечать за инфраструктуру и региональное развитие.

Ранее УП писала, что Министерство развития общин и территорий Украины могут объединить с Министерством инфраструктуры. 

Экономическая правда

Реклама: