"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Частная компания будет расследовать, умышленным ли было убийство основателя "Нибулона" Вадатурского

Вторник, 15 ноября 2022, 13:45 -
 
Андрей Вадатурский
фото: нибулон

Частная компания из-за границы будет заниматься расследованием обстоятельств гибели основателя одного из крупнейших украинских агропредприятий "Нибулон" Алексея Вадатурского и его жены.

Об этом в интервью ЭП рассказал сын Вадатурского, новый CEO "Нибулона" Андрей Вадатурский.

Ранее сообщалось, что Офис генпрокурора не исключает, что гибель Алексея Вадатурского в Николаеве от российского снаряда могла быть целенаправленным убийством.

На вопрос, какой из версий он придерживается, Андрей Вадатурский ответил: "То, что я думаю, это одно. Там должны работать специалисты, которые должны четко объяснить, что произошло. Я общаюсь с теми, кто считает это трагической случайностью, и специалистами, которые считают, что он был целью. У всех есть аргументы.

Реклама:

Что сейчас происходит вокруг этого? СБУ возбудила уголовное дело. Следователи, я также общался с ними и давал свои показания, опросили многих людей. Они продолжают вести это уголовное дело.

Я также понимаю, что таких дел очень много. Главное - их открывают и собирают доказательства. Но я не видел, чтобы эти дела были расследованы с поданными в суд обоснованиями или были вынесены приговоры".

Вадатурский добавил, что нашел частную компанию из-за границы, которая будет заниматься расследованием гибели его родителей.

Реклама:

"Я нашел компанию, которая будет заниматься расследованием. Это частная компания, которая имеет опыт в таких расследованиях, специалисты из-за границы. Я хочу знать правду, во-первых, для себя, для семьи, а во-вторых, в зависимости от выводов этого расследования буду думать, что я могу делать дальше.

Если это умышленное убийство, любое, буду думать, как наказать причастных людей. Это дело чести. Многие писали, что мои родители умерли или даже погибли. Они были убиты - это точные слова", - рассказал он.

Читайте подробнее: Наследник "Нибулона" Андрей Вадатурский: Я не отец, у меня другой стиль управления и видение бизнеса

Напомним:

В результате обстрела Николаева российскими оккупантами 31 июля погиб основатель и неизменный генеральный директор одного из крупнейших украинских агропредприятий "Нибулон" Алексей Вадатурский.

Жена Вадатурского тоже погибла. Известно, что в дом супругов попал вражеский снаряд.

Офис генпрокурора не исключает, что гибель украинского бизнесмена Алексея Вадатурского в Николаеве от российского снаряда могла быть целенаправленным убийством – такова одна из версий следствия.

Экономическая правда

Реклама: