Шмыгаль призвал украинцев уже начать готовиться к зиме и запасаться необходимым

Вторник, 1 ноября 2022, 19:19 -

Премьер-министр Денис Шмигаль призвал украинцев уже сейчас начать подготовку к сложной зиме и запастись необходимыми вещами.

Об этом он заявил на заседании Кабмина, говорится в сообщении Telegram.

"Государство готовится и запасается дополнительным оборудованием, и украинцы должны готовиться к сложной зиме и иметь запасы всего необходимого", – отметил глава правительства.

По его словам, Украина продолжает договариваться с союзниками об увеличении поставок оборудования для восстановления инфраструктуры, а также мобильных источников питания и обогрева.

Реклама:

"Уже 12 стран согласились помогать, а многие помогали и к этому. Например, системные операторы некоторых стран Европы передавали "Укрэнерго" оборудование последние 8 месяцев. Поэтому у Украины есть и будут резервы, чтобы восстанавливать разрушенную инфраструктуру", – успокоил Шмигаль.

Напоминаем:

Премьер-министр Денис Шмигаль сообщил, что ракеты и дроны, выпущенные россиянами в понедельник по территории Украины, атаковали 10 регионов и повредили 18 объектов, большинство из которых – энергетические.

Реклама:

Премьер-министр Денис Шмигаль в контексте начала отопительного сезона призвал местные власти "так же экономно подходить к потреблению энергоресурсов".

Реклама: