"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Япония поможет с оборудованием для восстановления поврежденных энергетических объектов

Понедельник, 17 октября 2022, 19:30
 
Минэнерго

Министр энергетики Герман Галущенко обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Мацудой Кунинор вопрос восстановления энергетической инфраструктуры Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

Стороны обсудили систематические атаки, производимые российскими войсками на объекты украинской энергетической инфраструктуры и последствия разрушений. А также направления взаимодействия по помощи в обеспечении Украины энергоносителями во время прохождения отопительного сезона.

"Отдельное внимание на встрече было уделено готовности японской стороны помочь с восстановлением поврежденных или разрушенных боевыми действиями объектов критической инфраструктуры Украины, в частности, путем предоставления необходимого оборудования и оборудования", – говорится в сообщении.

Реклама:

В Минэнерго сообщили, что соответствующие энергетические проекты будут осуществляться в сотрудничестве с японским агентством международного сотрудничества JICA.

Читайте также: Поддержать энергетический фронт может каждый. Все, что нужно знать об экономии электроэнергии

Напоминаем:

Реклама:

Россияне утром в понедельник, 17 октября, атаковали энергетическую инфраструктуру Украины в трех областях, сотни населенных пунктов обесточены в результате атаки.

Экономическая правда

Реклама: