Пол миллиарда, принадлежавших предпринимателю-коллаборанту, перечислили ВСУ

Вторник, 20 сентября 2022, 13:33 -

Подольская окружная прокуратура Киева в рамках расследования уголовного дела передала в пользу Вооруженных Сил Украины 500 миллионов гривен, принадлежавших коллаборанту.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Следствие установлено, что учредитель одного из украинских сельскохозяйственных обществ во взаимодействии с представителями незаконно созданных оккупационных органов власти ЛНР перерегистрировал общества в регистрационных и налоговых органах оккупационных властей.

Затем предприниматель пытался вывести средства с подконтрольных счетов, размещенных в одном из банков в Украине.

Реклама:

В рамках следствия банковские счета общества и его учредителя были арестованы. Размещенные на них средства в размере около 500 млн. грн. были переданы в пользу Вооруженных сил Украины.

Досудебное расследование по уголовному производству по фактам присвоения имущества и коллаборационной деятельности продолжается.

Напоминаем:

Реклама:

Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных преступлений (АРМА), впервые инициировало покупку за арестованные средства военных облигаций.

АРМА просило Кабинет Министров согласовать покупку ОВГЗ на сумму 150 млн. грн. Эти средства будут направлены на нужды ВСУ.



Реклама: