Новости 17 августа: Боголюбов отсудил у Приватбанка гостиницу "Мир", когда запустят пятый энергоблок РАЭС

Среда, 17 августа 2022, 22:00

О Привате. Верховный Суд отказал Приватбанку в удовлетворении требований по кассации и лишил банк права собственности на гостиницу "Мир" в Киеве в пользу связанных с экс-владельцем банка Боголюбовым компаний

Об энергетике. "Энергоатом" намерен построить по технологии АР1000 американской компании Westinghouse и ввести в эксплуатацию пятый энергоблок Ровенской АЭС к 2032 году.

О банках. С 1 сентября виртуальный monobank повысит тариф на снятие наличных с нынешних 0,5% до 0,9% из-за повышения платежных систем межбанковского тарифа возмещения за снятие наличными клиентами.

О рецессии. Суверенный фонд богатства Норвегии, являющийся крупнейшим в мире государственным фондом богатства, зафиксировал за первую половину года наибольшие по существу долларовые потери из-за волатильности на мировых рынках.

Реклама:

О налогах. В Украине обсуждается проект налоговой реформы, предусматривающий единую ставку налога на прибыль, доходы физлиц и добавленную стоимость на уровне 10%

Эксклюзивы ЭП

Гранты на бизнес. Как и где получить безвозвратную финансовую помощь на предпринимательство

Во время войны количество малых предпринимателей в Украине растет. Какие грантовые программы помогут встать на ноги и воплотить мечту о собственном бизнесе?

Реклама:

Три по 100: кто больше всего пострадает от возвращения акцизов на горючее

Возвращение акциза на горючее в предложенном правительством варианте может быть выгодно крупным сетям АЗС, а пострадают от этого владельцы авто с газобаллонным оборудованием.

Реклама: