"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ФАО поможет в хранении четверти необходимого украинцам зерна

Вторник, 16 августа 2022, 11:17 -
 
пресс-служба Министерства аграрной политики

Сельскохозяйственная и продовольственная организация ООН (ФАО) планирует обеспечить хранение более 4 миллионов тонн зерна, что составляет 25% общенациональной потребности.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики.

ФАО сотрудничает с Минагрополитики над реализацией Стратегии поддержки хранения зерна для решения текущего дефицита зернохранилищ в Украине. Цель стратегии состоит в предоставлении аграриям необходимого оборудования для хранения зерна в течение 2022-2023 годов.

"Совместно с Министерством агрополитики ФАО внедряет Стратегию по хранению зерновых, согласно которой ФАО планирует обеспечить хранение 4.07 млн. тонн зерна, что составляет 25% от общенациональной потребности.

Реклама:

Мы уже завершили тендер и определяем потенциальных поставщиков для закупки рукавов для хранения зерновых со вспомогательным оборудованием, а также модульных зернохранилищ", – рассказал глава офиса ФАО в Украине Пьер Вотье.

Он добавил, что одним из важных требований для получения оборудования для временного хранения будет регистрация в Государственном аграрном реестре.

Напоминаем:

Реклама:

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) при финансовой поддержке Канады приступила к проекту на сумму 52 миллиона канадских долларов (40 млн долл. США) для решения проблемы дефицита зернохранилищ в Украине.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) объявит тендер на покупку оборудования для временного хранения зерна нового украинского урожая.

Экономическая правда

Реклама: