США выделят Украине 169 миллионов долларов гуманитарной помощи

Среда, 20 июля 2022, 16:04 -

США через Агентство по международному развитию USAID окажут дополнительные 169 миллионов долларов помощи для поддержки людей, пострадавших от войны России против Украины.

Об этом сообщило посольство США в Украине в Twitter и официальный сайт USAID.

В посольстве рассказали, что предоставят необходимое питание, приют, воду, средства гигиены и медицинское обслуживание нуждающимся.

Дополнительное финансирование обеспечит экстренную продовольственную и денежную помощь, безопасную питьевую воду, материально-техническую поддержку.

Реклама:

А также поддержку управления информацией для гуманитарных операций, питания, экстренной помощи с убежищем, предметов гигиены, экстренной медицинской помощи и психиатрической помощи украинцам, непосредственно пострадавшим от конфликта, добавили в USAID.

Напоминаем:

Соединенные Штаты через Агентство США по международному развитию (USAID) начинают "Инициативу устойчивости сельского хозяйства в Украине" (AGRI) на 100 миллионов долларов.

Реклама:

Украина получит 1,7 миллиарда долларов гранта от Целевого фонда одного донора, созданного МБРР, Международной ассоциацией развития и USAID.

Реклама: