Дерипаска говорит, что "уничтожить Украину" было бы "колоссальной ошибкой", а смены режима в РФ не будет

Вторник, 28 июня 2022, 18:50 -

Российский подсанкционный олигарх Олег Дерипаска заявил, что "уничтожить Украину" было бы "колоссальной ошибкой", а предпосылок смены режима в России, по его словам, нет.

Об этом он сказал на мероприятии МГУ, пишут российские СМИ.

"Я считаю, будет колоссальной ошибкой уничтожить Украину. Это будет колоссальная ошибка и для нас...

Возможно, тем политикам, которые в мире поставили ставку на свержение режима Путина, им придется давить на газ. Я так понимаю, у них второго ответа перед своими избирателями нет", - считает олигарх.

Реклама:

По его словам, нет никакого потенциала по изменению режима в РФ.

"Оппозиция предпочла красивые европейские виды, все остальное и ретировалась из жизни страны… Ждать, что Михаил Маратович Фридман, или Авен, или Ходорковский возьмут оружие и на танках прорвутся в Брянск - вряд ли. Не те люди", - сказал Дерипаска, добавив , что "это ни в коем случае не упрек".

"Я не вижу экономических предпосылок для смены режима, как бы кому-то не хотелось", - добавил олигарх.

Реклама:

"Меня беспокоит то, как быстро мы отказались от всего, что было достигнуто (экономически) в 90-х, потом отказались от всего, чего добились в 2000-х, и теперь сидим и ждем победы. Победы чего? Чьей победы?" , – заявил также Дерипаска.

По его словам, повышение уровня благосостояния связано с развитием частного сектора России и налаживанием связей с Европой как основным экономическим партнером России.

Но, по его словам, "очевидно", что западные санкции теперь вредят России больше, чем Европе.

Напомним:

В марте Дерипаска заявлял, что экономические последствия санкций для Российской Федерации будут несравнимы с последствиями дефолта в 1998 году.

А в апреле – что на построение успешной экономики в России может уйти до 10 лет.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Реклама: