"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Производитель шин Michelin уходит из России: до конца года передаст бизнес локальному менеджменту

Вторник, 28 июня 2022, 10:45 -

Один из ведущих производителей шин в мире, французский Michelin Group, объявил о намерении до конца года передать свой бизнес в РФ местному менеджменту.

Об этом говорится в заявлении компании от 28 июня.

"После прекращения производственной деятельности в России 15 марта Michelin подтверждает, что технически невозможно возобновить производство, в частности из-за проблем с поставками, в условиях общей неопределенности.

Поэтому группа обязана запланировать передачу всех собственных операций в России до конца 2022 года и разглядывает возможность передачи контроля за своими административными, сбытовыми и промышленными операциями текущему местному управлению. При этом Michelin готовит для своих сотрудников наиболее благоприятные условия", - заявили в компании.

Реклама:

Новая организация будет работать через независимую от Michelin структуру.

В Michelin Russia работает около 1000 человек, в том числе 750 на заводе в Давыдове, расположенном примерно в 100 километрах от Москвы. Объект имеет ежегодную производственную мощность от 1,5 до 2 миллионов шин, преимущественно для легковых автомобилей. Продажи Michelin в стране составляют 2% общего объема продаж группы и 1% от мирового производства автомобильных шин.

Напомним:

Реклама:

Один из ведущих производителей шин в мире, французский Michelin Group, в марте приостанавил промышленную деятельность в РФ и экспорт в РФ.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим, и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Реклама: