Резиденты Дія.Сити за февраль-апрель уплатили в бюджет более миллиарда гривень

Четверг, 23 июня 2022, 20:54 -
 
getty images

ІТ-компании, ставшие резидентами специального режима Дія.Сити, за февраль-апрель уплатили в бюджет 1,3 млрд грн налогов.

Об этом рассказал вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

По его словам, к Дия.Сити присоединились уже 262 компании.

"Мы адаптировали проект под новые реалии, чтобы простимулировать новые направления и дать еще большему количеству компаний возможность пользоваться стимулами Дия.Сити. Теперь к пространству могут присоединиться компании, основное направление работы которых – хостинг и облачные датацентры, продукты для оборонной, промышленной и бытовой сфер, а также международные карточные платежные системы", – подчеркнул Федоров.

Реклама:

Так, за новыми видами деятельности в Дія.City уже присоединились 13 компаний, в том числе Ajax Systems Manufacturing, De Novo, GigaCloud, TAS link, Softjourn и другие.

"По подсчетам, только в феврале-апреле поступления в украинский бюджет от резидентов Дія.City составляли 1,3 млрд грн. Из них – более 57 млн грн военного сбора. Это важный вклад в нашу общую победу", – добавил министр.

Напоминаем:

Реклама:

С 8 февраля в Украине начал работать специальный правовой режим "Дія.City", разработанный для развития IT-отрасли.

В апреле Кабмин расширил виды деятельности, осуществление которых стимулируется правовым режимом Дія.Сіті.

Читайте больше в статье: ИТ-индустрия будет переведена на спецрежим: что в новой версии "Дія City" и как это может изменить рынок

Реклама:
504 error