"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Сорванное выступление Путина, российские суды и СМИ: IT-армия за неделю атаковала 400 российских ресурсов

Понедельник, 20 июня 2022, 10:40 -

С 13 по 19 июня IT-армия атаковала более 400 российских онлайн-ресурсов.

Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации Украины.

  1. Экономический форум с выступлением Путина. Атаки на базу аккредитации экономического форума, который проходил в Петербурге, заставили перенести выступление Путина на час. "Это испортило его встречу с военными корреспондентами и снизило количество отвратительной пропаганды от главного террориста мира", - заявляют в Минцифры.
  2. Региональные суды РФ. Информация, хранящаяся на ресурсах российских региональных судов, несколько недель остается недоступной из-за постоянных кибератак.
  3. Сайты террористических образований в Украине. IT-армия вывела из строя онлайн-ресурсы террористических образований на временно оккупированных территориях Украины.
  4. Российские СМИ. "IT-армия продолжает сдерживать пропаганду и не останавливает "профилактические" работы с российскими СМИ", – добавили в министерстве.

Напомним:

С 6 по 12 июня украинская IT-армия атаковала около 450 российских онлайн-ресурсов, в частности, правительственные учреждения, госуслуги онлайн и строительные магазины.

Реклама:

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Реклама:
Реклама: