"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Владелец брендов Reserved, Cropp и Sinsay решил продать бизнес в России китайскому консорциуму

Пятница, 20 мая 2022, 10:07 -

Польский ритейлер и производитель одежды LPP SA, владеющий брендами Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay, решил продать российский бизнес китайскому консорциуму.

Об этом пишет Forbes Russia со ссылкой на сообщение компании.

Название нового китайского владельца и сумма сделки в сообщении не раскрывается.

Новый владелец не получит права на использование товарных знаков и брендов, принадлежащих LPP, но сможет продавать все товары, принадлежащие российскому подразделению ритейлера.

Реклама:

Как говорится в пресс-релизе, рерши магазины откроются после перерыва в ближайшие выходные.

Напоминаем:

В апреле стало известно, что польский ритейлер и производитель одежды LPP SA, владелец брендов Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay решил продать свой бизнес в России.

В марте LPP, владеющая брендами Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay, заявила, что необходимые меры по закрытию магазинов в России завершены и они прекращают работу.

Ранее компания полностью приостановила транспортировку товаров в Россию, а также все инвестиции и планы развития, а также закрыла интернет-продажу всех своих брендов.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: