Шведский производитель Zewa и Libresse уходит из РФ

Пятница, 22 апреля 2022, 11:27 -
 
фото essity

Шведская компания Essity, производящая такие средства личной гигиены как Zewa и Libresse, идет из России из-за условий ведения бизнеса в стране-агрессоре.

Об этом говорится в квартальном отчете компании.

Отмечается, что из-за ухудшения бизнес-среды в РФ активы компании в стране обесценились примерно на 1,4 млрд шведских крон (150 млн долларов).

Кроме того, начата работа по выходу с российского рынка. В 2021 году чистые продажи Essity в России составили примерно 2,8 млрд шведских крон, что соответствует примерно 2% от общей консолидированной чистой продажи в 2021 году", – говорится в отчете.

Реклама:

Essity – шведская компания, работающая в сфере фармацевтики и персональной гигиены и производящая продукцию под брендами Leukoplast, Tork, Libero, Zewa и другие. Акции компании торгуются на NASDAQ с 2017 года.

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Следить за компаниями, до сих пор игнорирующими российские преступления, можно здесь: Более 400 компаний вышли из России, но не все остановили бизнес. Обновляется

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: