Германия приостановила обмен налоговой информацией с РФ и Беларусью

Пятница, 1 апреля 2022, 17:11

Германия в связи с вторжением РФ в Украину приостановила обмен информацией с российскими и белорусскими налоговыми органами.

Об этом пишет Spiegel со ссылкой на письмо министра финансов Германии Кристиана Линднера его украинскому коллеге Сергею Марченко.

В частности, приостановлен обмен информацией между налоговыми органами.

"Это важно, поскольку налоговые органы страны могут должным образом облагать налогом компании только при наличии всей информации, касающейся налога.

Реклама:

Кроме того, Германия больше не будет компенсировать подоходный налог российских граждан и фирм, зарегистрированных в финансовых ведомствах страны, что скажется на возможности избегать двойного налогообложения", - пишет издание.

По данным Spiegel, Линднер таким образом ответил на запрос Марченко, отправленный в середине марта.

Он также пообещал украинскому коллеге, что Германия поддержит исключение РФ и Белоруси из всех органов Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР).

"Мы настроены наносить России и Беларуси дальнейший экономический ущерб", - заявил Линдер в письме Марченко.

Напомним:

Великобритания объявила о приостановлении обмена налоговой информацией с Россией и Беларусью "в рамках постоянных усилий по причинению экономической боли режиму президента Путина".

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: