Немецкий производитель шоколада Ritter Sport решил дальше работать в РФ

Вторник, 29 марта 2022, 23:04

Компания Ritter Sport, несмотря на войну против Украины, не планирует выходить из России, которая является важным рынком для немецкого производителя шоколада, и продолжит поставлять агрессору шоколад.

Об этом сообщает Handelsblatt.

В компании говорят, что "не с легкостью приняли решение". Остановка поставок означала бы резкое сокращение производства, "а значит и серьезные последствия для нас как независимого среднего семейного бизнеса". В компании также апеллировали к воздействию на фермеров, выращивающих какао.

Россия является важным рынком для производителя шоколада из Швабии, земель на юго-западе Германии.

Реклама:

По данным компании, на рынок в России приходится около 7% всего бизнеса. Ранее Ritter Sport приняла решение "не продолжать инвестировать в российский рынок и прекращать рекламу на нем".

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Следить за компаниями, до сих пор игнорирующими российские преступления, можно здесь: Более 400 компаний вышли из России, но не все остановили бизнес. Обновляется



Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: