Нидерландская Prosus, владеющая OLX и Avito, отказывается выходить из РФ

Суббота, 19 марта 2022, 21:21 -

Компания Prosus (холдинг южноафриканской Naspers) отказывается выходить из России – там она развивает интернет-платформу Avito.

Об этом говорится в заявлении украинского OLX, которым также владеет нидерландская Prosus.

"Несмотря на локальные корни, сейчас платформа OLX.ua принадлежит к компании Prosus, которая более 40 лет инвестирует в развивающиеся рынки. Среди которых и россия: к активам компании принадлежит avito", – объясняют в украинском OLX.

"Несколько дней назад акционеры компании Prosus высказались по поводу своего решения оставить активы avito и продолжать работать на локальном российском рынке", - говорится в заявлении.

Реклама:

OLX отмечает, что не имеет влияния на какую-либо деятельность бизнеса в других странах и принятие решений, а представительство OLX в Украине ограничивается локальной работой, нацеленной прежде всего на украинцев.

Украинская компания также рассказала, что пытается помочь украинскому бизнесу работать в военных условиях: ввела на своей платформе соответствующие инструменты, в частности, скидки на размещение и рекламные услуги, бесплатную доставку товаров и другое.

Напоминаем:

Нидерландская компания Prosus (холдинг Naspers), которой принадлежит Avito, умалчивает о массовых объявлениях о срочной службе в российской армии на их площадке.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: