В Дія.City уже более 100 резидентов: кто присоединился

Вторник, 15 марта 2022, 17:06

К налоговому пространству Дія.City уже присоединились более 100 резидентов - 104 украинских и международных IT-компаний.

Об этом сообщает пресс-служба "Дії" в Telegram.

"Дія.City - это низшие в 5 раз налоги, социальные гарантии для разработчиков и инструменты защиты инвестиций и интеллектуальной собственности.

Среди новых резидентов: Fintech Farm, Miratech, Cinegy GmbH, TietoEVRY, SMRK VCF и многие другие крутые технологические компании - как украинских, так и международных", - говорят в "Действии".

Реклама:

Чтобы стать резидентом Дія.City, следует перейти по ссылке: https://diia.gov.ua/services/zayava-pro-nabuttya-statusu-rezidenta-diya-city.

Весь процесс подачи заявки проходит онлайн.

Fintech Farm – британская компания с украинскими корнями, запускающая mobile-only банки на новых рынках.

Miratech – международная компания в сфере разработки ПО и автоматизации бизнес-процессов.

Cinegy GmbH – компания, занимающаяся разработкой и внедрением ПО для телевизионного производства и вещания.

TietoEVRY – скандинавская компания по предоставлению ИТ-услуг в сферах автомобилестроения, финансов, телекоммуникации и СМИ, здравоохранения.

SMRK VCF – украинский фонд, занимающийся венчурными инвестициями в стартапы.

Проект закона Дія.City вызвал немало дискуссий между представителями ІТ-отрасли. ЭП подробно рассказывала об этом в статье: ІТ-индустрию переведут на спецрежим: что в новой версии "Дія.City" и как это может изменить рынок

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим, и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: