Revolut стал доступным для украинцев в ЕС: как открыть счет

Понедельник, 14 марта 2022, 13:49

Глобальное финансовое приложение Revolut предоставляет доступ к платежным услугам для лиц, независимо от национальности, вынужденных выехать из Украины через российское вторжение.

Об этом сообщается в блоге приложения.

"Чтобы обеспечить быстрый и легкий доступ к своим деньгам, компания Revolut облегчила требования, необходимые для открытия счета, а также отказалась от ряда комиссий обмена валюты и пополнения счета", - говорится в сообщении.

Так, Revolut позволяет тем, кто пересек границы страны, получить доступ к своим средствам, привязав приложение к своему украинскому банковскому счету.

Реклама:

"Revolut предлагает платежные услуги всем, кто вынужден уехать из Украины, предоставляя доступ к дополнительным валютам и механизмам сбережений", - говорят в компании.

При этом стандартный счет не предусматривает ежемесячную комиссию и может использоваться для отправки/получения денег, а также для обмена валюты.

Карта Revolut можно будет использовать в любой точке Европейской Экономической Зоны (ЕЭЗ) и Украины.

"Ограничение на перевод средств с вашего счета Revolut на другой счет составляет €1,500 в день. Друзья и родные, уже находящиеся в Европе, также смогут быстро и надежно перевести им деньги. Лимиты на пользование счетом установлены согласно ограничениям стандартного плана Revolut", - объясняют в компании.

"Открытие счета в ЕЭС обычно требует подтверждения права на проживание в Европе. Поскольку многие временно перемещенные лица из Украины не могут предоставить это подтверждение из-за нехватки документов, Revolut смягчила это требование, чтобы как можно больше людей могли быстро открыть счет и получить доступ к своим средств.

Несмотря на то, что доступ к открытию счетов был облегчен, компания Revolut принимает все необходимые меры по соблюдению и выполнению регуляторных требований, и выделила для этого внутреннюю специальную команду работников", - говорится в сообщении.

Как только счет Revolut будет создан, выехавшие из Украины смогут привязать любую украинскую банковскую карточку к своему счету Revolut, а затем сразу начать пополнение счета в разных валютах.

"Чтобы поддержать эту инициативу, Revolut также отказывается от некоторых комиссий за переводы и обмен валют, чтобы обеспечить отсутствие дополнительных сборов с временно перемещенных лиц, которые обменивают свою украинскую гривну на другую валюту", - пояснили в компании.

"Поскольку война в Украине заставила выехать более двух миллионов человек, мы считаем, что необходимо помочь тем, кто больше всего пострадал, предоставляя им легкий и быстрый доступ к своим средствам.

Банковские переводы часто медленные и дорогие, поэтому мы надеемся, что эта инициатива Revolut предоставит более простую и эффективную альтернативу", – заявил сооснователь и технический директор Revolut Влад Яценко.

Как открыть счет?

  • Скачать мобильное приложение Revolut (App Store, Google Play Store)
  • Кликните "Sign up" и введите номер телефона. Это может быть номер любой страны, главное, чтобы вы могли получить SMS сообщение на этот номер.
  • Выберите страну, в которой вы находитесь, например, Польша или Словакия - в секции "Country of residence"
  • Введите свой текущий адрес за пределами Украины, например адрес вашего жилья/убежища, и другие личные данные
  • Выберите и загрузите фотографии украинского паспорта* или ID-карты для подтверждения личности.

При этом гражданам других стран, прибывших из Украины, необходимо загрузить паспорт и украинскую визу/вид на постоянное проживание.

Приложение Revolut доступно на английском и в других европейских языках.

"Мы планируем добавить украинский язык в наше приложение в ближайшее время", - говорят в компании.

"Сегодня Revolut становится доступным для украинцев в ЕС. Спасибо компании за поддержку украинцев в столь тяжелое время", - отреагировал глава Минцифры Михаил Федоров.

Напомним:

Финтех-приложение Revolut перестало проводить деньги из Беларуси и России и обратно.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: