Apple хочет сделать с iPhone платежный терминал

Среда, 9 февраля 2022, 12:40 -
 
ФОТО APPLE

Техкомпания Apple анонсировала функцию Tap to Pay для своих iPhone – она позволяет использовать смартфон как платежный терминал.

Об этом сообщает пресс-служба Apple.

Компания сообщила, что функция станет доступна уже в этом году и позволит бизнесу принимать оплату через iPhone и установленное партнерское приложение. Сначала она будет работать только в США.

Платежные платформы и разработчики смогут интегрировать технологию в свои приложения для iOS и предлагать их своим бизнес-клиентам в качестве приложений для оплаты. Stripe станет первой платежной платформой, испытывающей функцию.

Реклама:

Tap to Pay будет работать на устройствах iPhone XS или более новых моделях. При оплате необходимо поднести свой смартфон, часы или бесконтактную платежную карточку к iPhone продавца – оплата будет произведена с помощью технологии NFC. Дополнительное оборудование не требуется.

Отмечается, что все трансакции, совершаемые через Tap to Pay, зашифрованы, поэтому Apple не будет знать, что и кто покупает.

Функция будет работать с бесконтактными картами международных платежных систем, в частности American Express, Discover, Mastercard и Visa.

Напоминаем:

ПриватБанк в партнерстве с компанией Visa объявили о запуске в Украине решения "Терминал" на основе Tap to Phone – технологии, превращающей смартфоны или планшеты в полноценный POS-терминал.



Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: