Хакерам заплатили 50 тысяч за попытки взломать "Дія"

Четверг, 3 февраля 2022, 13:21
 
getty images

В ходе второго багбаунта платформы "Дія" участникам не удалось выявить никаких критических уязвимостей, четырем хакерам выплатили награду.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров.

Он рассказал, что за полгода в тестировании приняло участие 329 хакеров. Из них 36 человек подали 66 заявок о возможных уязвимостях.

Для проведения багбаунти, напомнил Федоров, Минцифра создала отдельную среду программы Действие, не связанное с банками, коммерческими партнерами и госреестрами.

Реклама:

Среди заявок, 42 были отклонены из-за несоответствия требованиям багбаунти, 10 заявок были информационными, еще 7 – оказались дубликатами.

Таким образом, всего 7 заявок отвечали критериям. В результате 4 хакера получили суммарное вознаграждение в размере 1900 долларов, или около 53 тысяч грн. Еще 3 заявки были информационными и вознаграждения не получили.

Напоминаем:

Министерство цифровой трансформации объявило о начале второго этапа багбаунти приложения "Дія" с призовым фондом в миллион гривен, говорят, что на первом этапе уязвимостей безопасности не нашли.

27 июля начнется второй этап багбаунти приложения "Дія", Министерство цифровой трансформации устраивает его при поддержке USAID.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: