Банк Ахметова тоже планирует запустить торговлю западными акциями

Понедельник, 24 января 2022, 16:14
 
getty images

"Первый украинский международный банк" Рината Ахметова работает над упрощением возможности покупки акций иностранных компаний для своих клиентов.

Об этом говорится в публикации ЭП.

"В конце января "ПУМБ" планирует стартовать с "пилотом" — услуга осуществления SWIFT-платежа на брокера в США с целью покупки/продажи ценных бумаг на фондовом рынке США через применение компании-партнера", — сообщил директор департамента по продажам и развитию розничного бизнеса "ПУМБ" Александр Щербаха.

Модель торговли акциями, которую будет использовать "ПУМБ" – субброкерская. Это означает, что банк будет выступать посредником между своими клиентами и одним из брокеров, имеющим доступ к западным торговым площадкам.

Реклама:

Эта же модель использует в своем приложении для торговли акциями monobank. "Альфа-Банк", первым запустивший функцию торговли акциями, использует дилерскую модель.

Кто еще собирается создавать приложения для торговли акциями, как они будут работать и можно ли будет на этом заработать, читайте в статье Ярослава Винокурова: Акции Apple, Facebook и Amazon в смартфоне: как и через кого купить акции иностранных компаний, риски

Напоминаем:

Проект Универсал банка Monobank 24 января запустил тестовый режим приложения для сделок с акциями.

Банк российского бизнесмена Михаила Фридмана "Альфа-банк" первым запустил функцию торговли ценными бумагами иностранных компаний посредством своего банковского приложения.

Ярослав Винокуров, ЭП

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: