Sony продолжит выпуск приставок PlayStation 4 из-за дефицита PS5

Среда, 12 января 2022, 18:10
 
getty images

Sony Group Corp. продолжит производить консоли PlayStation 4 в течение 2022 года на фоне дефицита PlayStation 5, произошедшего из-за проблем с поставками микросхем.

Об этом сообщает Bloomberg.

"Японский конгломерат, чья флагманская консоль PS5 была в дефиците с момента ее дебюта в ноябре 2020 года, сообщил партнерам, что продолжит производить PS4 в течение этого года", - пишет агентство со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"Хотя Sony официально никогда не объявляла, когда прекратит выпуск PS4, раньше она планировала прекратить сборку в конце 2021 года", – добавляет источник.

Реклама:

Отмечается, что в этом году Sony выпустит еще не менее миллиона приставок PlayStation 4 - более старая модель использует более простые микросхемы.

"Увеличение производственных заказов путем добавления более дешевой в производстве PS4 также даст Sony больше свободы для переговоров с партнерами-производителями по более выгодным сделкам", - пишет также Bloomberg.

Представитель Sony подтвердил, что производство PS4 продлится в этом году и сказал, что компания не планировала прекращать производство консоли.

"Это одна из самых продаваемых консолей в истории, и всегда существует перекрещение между поколениями", – заявили в компании.

Bloomberg напоминает, что амбиции Sony по PlayStation 5 заключались в том, чтобы сделать быстрый переход на новейшее оборудование.

Однако пандемия коронавируса замедлила разработку программного обеспечения в игровой индустрии, а также вызвала всплеск спроса на программное обеспечение, из-за чего даже основные компоненты стали дефицитными.

Читайте также: Мировой дефицит микрочипов в разгаре: как вырастут цены на технику и авто

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: