Годовой тариф: поставщики опубликовали свои тарифы на газ

Воскресенье, 25 апреля 2021, 15:47
 

Поставщики газа опубликовали свои тарифы для годового тарифа.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Крупнейший поставщик газа – компания "ЙЕ Энергия" Дмитрия Фирташа и около 20 поставщиков, работающих под брендом "Твой Газсбыт", установили единый тариф для населения "Твой газ годовой" в размере 7,99 грн/куб.м (с НДС).

Аналогичная цена объявлена компаниями также в рамках тарифа "Твой газ месячный".

Реклама:

Тарифы также опубликовали две компании из Мариуполя: ООО "Маргаз" – 12,58 грн/куб.м на год и 9,9 грн/куб.м на май, и ООО "Азовгаз" – соответственно 12,9 грн/куб.м и 10,4 грн/куб.м (везде – с НДС).

В частности, ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины", являющаяся также поставщиком последней надежды, тариф не обнародовала.

Базовый годовой тариф объявило ООО "Торговая электрическая компания" ("ТЭК", Киев), установив тариф в размере 10,8 грн/куб.м с НДС, но без учета транспортировки, а также ООО "Черновецкая областная энергопоставляющая компания" – 13,5 грн/куб.м с НДС и транспортировкой.

Напоминаем:

Энергорегулятор НКРЭКУ 7 апреля внес изменения в правила и типовой договор поставки природного газа, согласно которым поставщики газа обязаны до 25 апреля обнародовать на своих вебсайтах цену газа и другую информацию о годовом предложении.

Срок действия базового годового предложения не зависит от начала поставки газа потребителю и продолжается до 30 апреля. Поставщик на протяжении периода действия базового годового предложения не имеет права повышать цену.

"Нафтогаз" подписал соглашение с крупнейшим поставщиком - компанией "Йе Энергия" - соглашение о купле-продаже природного газа, которая позволит участникам рынка предложить населению ресурс по фиксированной цене в течение года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: