Кабмин поддержал получение Украиной 255 миллионов евро от Германии

Среда, 14 апреля 2021, 17:11
 

Кабмин 14 апреля на заседании поддержал ратификацию соглашения между Украиной и Германией о финансовом сотрудничестве, предусматривающий кредит в 215 млн евро и гранты на сумму 40 млн евро - решение впоследствии рассмотрит парламент.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Соглашение между Кабинетом Министров и правительством Германии было заключено 17 декабря 2020 года. Это - рамочное соглашение, которое обеспечит ускорение заключения отдельных соглашений и договоров, договоренности по подготовке и финансирование которых было достигнуто в ходе межправительственных переговоров в течение 2011-2019 годов.

Соглашением определен обобщенный перечень инвестиционных проектов в сфере энергетики, инфраструктуры, предпринимательства и т.д., грантов для их сопровождения инвестиционных проектов и отдельных грантов, которые будут направлены на финансирование в сфере образования и развития местного самоуправления.

Реклама:

Соглашением предусмотрено предоставление на льготных условиях кредитных ресурсов сроком на 30 лет (в том числе 10 лет льготного периода) объемом до 214,6 млн евро.

Кроме того, предусматривается предоставление в 40 млн евро на безвозмездной и безвозвратной основе в форме грантов. Из них 30,5 млн евро будут направлены на улучшение системы профессионального образования и усиления местного самоуправления в Украине.

Напоминаем:

Украина и Германия подписали соглашение, предусматривающее предоставление Украине до 214,6 млн евро кредитных средств, которые будут направлены на реализацию инвестиционных проектов, в том числе для поддержки муниципалитетов.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: