"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Закончить строительство Подольского моста можно за один строительный сезон – "Укравтодор"

Понедельник, 1 марта 2021, 13:55
 

"Укравтодор" имеет возможность завершить строительство Подольско-Воскресенского моста быстрее киевской власти, для завершения строительства моста, всех съездов и заездов нужен один строительный сезон с момента начала работ.

Об этом в Facebook заявил глава "Укравтодора" Александр Кубраков.

"Подольско-Воскресенский мост для киевской власти - уникальный и сложный проект, в то время как для Укравтодора - это один из сотен мостовых проектов, которыми управляет Государственное агентство.

В прошлом году нам удалось завершить строительство на десятках долгостроев. Среди объектов, подобных Подольско-Воскресенскому мосту - Запорожский мост, в составе которого 2 внеклассовых моста и 27 искусственных сооружений с многочисленными развязками. Работы не останавливаются независимо от времени года, вместе с подрядчиком на мосту 24/7 работает независимый австрийский технадзор, все работы ведутся параллельно для того, чтобы опередить график", - написал он.

Реклама:

"Напомню, Укравтодор готов взять на баланс весь ансамбль, включая съездами и развязками, провести корректировку проекта, экспертизу и начать работы.

Предварительно, для завершения строительства моста, всех съездов и заездов нужен один строительный сезон с момента начала работ", - считает Кубраков.

По его словам, Подольско-Воскресенский мост может стать частью Национальной программы восстановления мостов в рамках "Большого строительства".

"Программа предусматривает обновление около 1400 мостов и путепроводов через 5 лет. Программа - это не только план ремонтов, но и основательное изучение состояния мостового хозяйства, привлечения дополнительного финансирования, научное и профессиональное восстановление мостостроительной отрасли", - добавил Кубраков.

Что касается Дарницкого моста в Киеве - планируем завершить все работы вместе с "Укрзализныцей" уже в 2021 году. Вскоре поделимся положительными новостями", - пообещал он.

Напомним:

Ранее Государственная служба автомобильных дорог "Укравтодор" официально обратилась к Кличко с предложением передать ей на баланс недостроенный Подольский мостовой переход для ускорения строительства и ввода его в эксплуатацию.

Мэр Киева Виталий Кличко ответил на предложение "Укравтодора" достроить Подольско-Воскресенский мост через Днепр. Советует сначала ввести в эксплуатацию Дарницкий мост, а уже потом браться за другие проекты.

Рекомендуем почитать: Кличко разводит мосты. Что мешает запустить Подольский мост

Без освещения и с долгами: когда достроят Дарницкий мост в Киеве

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: