Huawei официально объявил о продаже бренда Honor

Вторник, 17 ноября 2020, 10:20
 

Компания Huawei Investment & Holding Co., Ltd официально объявила о продаже одного из своих брендов - компании по производству смартфонов Honor, новым владельцем станет структура Shenzhen Zhixin New Information Technology Co, консорциум из нескольких частных и государственных предприятий.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе Huawei.

"В последнее время потребительский бизнес Huawei потерпел огромное давление. Это связано с постоянным отсутствием технических элементов, необходимых для бизнеса мобильных телефонов.

Таким образом, компания Huawei Investment & Holding Co., Ltd. решила продать все свои хозяйственные активы Honor компании Shenzhen Zhixin New Information Technology Co., Ltd. Продажа поможет продавцам и поставщикам каналов Honor пережить это трудное время", - говорится в сообщении.

Реклама:

Отмечается, что после завершения продажи компания Huawei не будет иметь акций и не будет участвовать в управлении бизнесом или принятии решений в новой компании Honor.

"Этот шаг был сделан промышленной сетью Honor для обеспечения собственного выживания. Более 30 агентов и дилеров марки Honor впервые предложили это приобретение.

С момента своего создания в 2013 году бренд Honor сосредоточился на молодежном рынке, предлагая телефоны в ценовом диапазоне от низкого до среднего класса. За последние семь лет Honor превратился в бренд смартфонов, который ежегодно поставляет более 70 миллионов единиц", - добавили в Huawei.

Официально о сумме сделки Huawei не сообщил.

Напомним:

Ранее Reuters сообщало, что компания Huawei планирует продать Honor - бренд бюджетных смартфонов - за 100 млрд юаней (15,2 млрд долларов) консорциуму во главе с дистрибьютором телефонов Digital China и правительством города Шэньчжэнь.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: