"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укрзализныця" просит Раду в бюджете-2021 заложить 1,3 миллиарда на компенсацию за перевозку студентов

Четверг, 1 октября 2020, 13:57
 

"Укрзализныця" призывает парламент заложить в государственный бюджет-2021 расходы на перевозку студентов в размере 322 миллионов гривен и возместить долги Минобразования перед УЗ на 1 млрд.

Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

В компании сообщают, что государственным бюджетом в 2018-2019 годах Минобразованием предполагалось лишь 36 млн грн средств на возмещение "Укрзализныци", а услуг по льготной перевозке было предоставлено почти на 500 млн грн.

"В течение многих лет в бюджет закладывалась заведомо недостаточная сумма для компенсации льготного перевозки студентов, а в некоторые годы компенсация не закладывалась совсем.

Реклама:

Такое положение дел относительно компенсации льготных перевозок может привести к снижению возможности национального оператора железнодорожного транспорта выполнять свои функции, в частности обновлять подвижной состав, назначать новые поезда и расширять географию маршрутов", - резюмируют в компании.

Напомним:

За 8 месяцев 2020 года "Укрзализныця" получила лишь 21% от суммы, подлежащей компенсации за перевозку пассажиров льготных категорий пригородным железнодорожным транспортом.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!