"Центрэнерго" перечислило шахте "Надежда" 5 миллионов для выплат зарплаты

Четверг, 3 сентября 2020, 12:14
 

ПАО "Центрэнерго" перечислило ЧАО "Шахта "Надежда" 5 млн грн, которые будут направлены на выплату долгов по зарплате.

Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго в Facebook.

"Министерство энергетики обратилось к ПАО "Центрэнерго" с предложением предоставить авансовый платеж суммой 5 млн грн за угольную продукцию шахты "Надежда". Средства уже поступили на счета шахты. Они будут направлены на выплату зарплаты горняков", - говорится в сообщении.

Кроме этого, 31 августа, по обращению Минэнерго, ГП "Калушская ТЭЦ-НОВА" перечислило шахте "Надежда" 3,7 млн грн, которые также будут направлены на выплату заработной платы.

Реклама:

"Министерство принимает все возможные меры, чтобы обеспечить выплату заработной платы горнякам "Надежды". Мы анализируем варианты, как дальше будет функционировать предприятие, и в ближайшее время представим наш план действий. Хочу подчеркнуть, что те, кто довел предприятие до такого затруднительного положения, должны быть наказаны ", - заявила и.о. министра энергетики Ольга Буславец.

Напомним:

Минэнерго обратилось к премьер-министру с просьбой способствовать выделению средств на 51 млн грн из резервного фонда для выплат заработной платы работникам шахты "Надежда".

Премьер Денис Шмыгаль поручил Минэнерго предоставить механизм решения проблемных вопросов, связанных с задолженностью по зарплате на ЧАО "Шахта "Надежда".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!