В вузах будут создавать исследовательские лаборатории по искусственному интеллекту — Минцифры

Пятница, 26 июня 2020, 16:54
 

В украинских вузах планируют при поддержке бизнеса создать лаборатории по исследованиям в области искусственного интеллекта.

Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

Отмечается, что первый этап инициативы - презентация проекта лабораторий искусственного интеллекта для представителей университетов и ИТ бизнеса - состоялась 25 июня.

"На следующем этапе проекта будет разработан и предложен типовой пакет договоров между университетами и компаниями по процедуре создания лабораторий искусственного интеллекта.

Реклама:

Это существенно ускорит и упростит работу ведущим иностранным компаниям с университетами, а также позволит привлечь инвестиции в развитие искусственного интеллекта в Украине", - говорится в сообщении.

"В дальнейшем планируется организовать еще одно мероприятие для украинских вузов и бизнеса. На нем университеты представят способность организовать такую ​​лабораторию на базе своего учреждения, а бизнес сможет выбрать лучших для инвестиций в проект", - добавили в ведомстве.

Напомним:

Экспертный комитет Министерства трансформации разработал концепцию развития сферы искусственного интеллекта в Украине, которую вынесли на публичное обсуждение.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: