"Укрнафта" остановила поиск кандидата на должность главы правления

Понедельник, 25 мая 2020, 20:10
 

Наблюдательный совет "Укрнафты" прекратил проведение конкурса по поиску кандидатов на должность главы правления в связи с "изменением текущей экономической ситуации".

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Также набсовет в связи с прекращением проведения конкурса выбрала в.и.о. главы Олега Геза.

Сообщается, что вопрос проведения нового конкурса будут рассматривать после изменения экономической ситуации.

Реклама:

Работа по поиску кандидатов на должность Председателя Правления ПАО "Укрнафта" была начата осенью 2019-го года и осуществлялась с привлечением "Бойден Украина".

Сообщается, что основной этап отбора кандидатов и проведения собеседований с ними пришелся на начало пандемии.

Напомним:

"Укрнафта" в январе-марте 2020 года получила 852,629 млн чистого убытка против 295,998 млн грн чистой прибыли за аналогичный период прошлого года.

Ранее в компании сообщали, что "Укрнафта" из-за ограничений на передвижение вследствие карантинных мероприятий ожидает сокращения потребления нефтепродуктов на уровне 15-20% и обратилась к правительству и президенту за помощью.

Также "Укрнафта", начиная с декабря 2019 года, получила около 774 млн грн в счет погашения дебиторской задолженности за поставленную в 2015 году нефть.

Менеджмент "Укрнафты" с 2003 года контролируется группой "Приват", которой принадлежит 43% акций компании. НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50% + 1 акция "Укрнафты".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: