"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Нефедов заявил, что увеличился офицальный импорт среди контрабандо-рисковых категорий товаров.

Суббота, 25 апреля 2020, 10:58
 

Экс-глава Таможни Максим Нефедов заявил, что по результатам первого квартала был рост официального импорта среди контрабандо-рисковых категорий товаров.

Об этом он рассказал в интервью Лига.Финансы

"Результаты первого квартала, которыми я лично горжусь - абсолютно все контрабандо-рисковые категории продемонстрировали сумасшедший рост. Мы увидели рост официального импорта всех без исключения групп, в которых ,собственно, сосредоточена контрабанда ", - заявил Нефедов.

По его словам, среди таких товаров: мобильные телефоны, одежда, обувь, бытовая техника, медицина. Он отметил, что несмотря на то, что в марте уже был карантин, легальный импорт мобильных телефонов вырос на 71%, одежды - на 43%.

Реклама:

"Или мы должны верить, что украинцы за этот квартал стали богаче и стали покупать больше техники и одежды, или, что более вероятно, огромная часть серых и черных потоков была впервые показана в легальном товарообороте. Наверное, это тоже сыграло свою роль в нашем увольнении", - резюмировал экс-глава Таможни.

Напоминаем:

24 апреля правительство уволило председателя Государственной налоговой службы Сергея Верланова и главу Таможенной службы Максима Нефедова.

Министр финансов Сергей Марченко заявил, что обязанности главы Таможни временно будет исполнять Игорь Муратов, а главы Налоговой - Михаил Титарчук.

Нефедов стал руководителем Таможенной службы в июле.

Читайте также: Успеть за 30 секунд: как и почему уволили Нефедова и Верланов и при чем здесь Цушко

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: