У Косюка назвали рекомендации АМКУ "неуместными"

Пятница, 10 апреля 2020, 17:25
 

В группе МХП Юрия Косюка, назвали полученные рекомендации Антимонопольного комитета по уменьшению экспорта, неуместными. МХП не планирует уменьшать экспорт курятины, а также ее поставки на внутренний рынок.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

МХП благодарит АМКУ за повышенное внимание и подчеркивает, что не уменьшает и не будет уменьшать объемы поставок курятины на внутренний рынок.

"Об этом даже речь не идет. Поэтому странно, что государственные органы предостерегают МХП от уменьшения объемов производства", - комментирует пресс-секретарь компании Ирина Ванникова.

Реклама:

В сообщении отмечается, что такие компании, как МХП "удерживают национальную экономику от сползания в пропасть".

"На фоне сокращения промышленного производства в Украине, кризиса среднего и малого бизнеса ... такие компании, как МХП, удерживают национальную экономику от сползания в пропасть. МХП благодарит АМКУ за повышенное внимание, но подчеркивает, что такое внимание к МХП учитывая вышесказанное вообще не уместно", - подытожила пресс-секретарь МХП.

Сообщается, что на всех предприятиях группы МХП введены дополнительные меры безопасности, производства работают на полную мощность.

Отметим, что МХП экспортирует курятину в 80 стран мира.

Напомним:

Антимонопольный комитет предоставил группе "МХП" Юрия Косюка обязательные для рассмотрения рекомендации не совершать действий, которые могут привести к ограничению объемов производства и реализации курятины на внутреннем рынке Украины.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: