"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Глава Минэкономики: Кризис — это всегда большие возможности

Вторник, 31 марта 2020, 10:05
 

Министр развития экономики Игорь Петрашко заявил, что кризис - это большие возможности изменить правила игры для бизнеса.

Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"Кризис - это всегда большие возможности. Мы будем пытаться поменять правила игры для украинских компаний.

У нас есть и таланты, и разработки, которые мы можем воплощать и активно продвигать на мировой рынок, у нас есть человеческий потенциал и капитал, который очень важен и который сейчас хочет активно развиваться и быть в Украине. Но у нас на самом деле не было много возможностей поменять правила игры. Потому что мы двигались по спирали - и ниже, и ниже, и ниже...", - сказал министр.

Реклама:

По его словам, кризис уже изменил правила игры на мировых рынках.

"Это мы видим на примере США, Китая. Мы будем активно думать, каким образом мы можем быть интересными. Рецепта, я думаю, не существует. Но рецепт базируется на том, что люди будут возвращаться сейчас в Украину и мы постараемся им дать условия для того, чтобы они реализовали свой потенциал", - добавил он.

Напомним:

Премьер-министр Денис Шмыгаль утверждает, что правительство рассматривает варианты возможного ослабления карантина для запуска экономики, однако это зависит от динамики распространения коронавируса на территории страны.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: