"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укравтодор" подписал контракт с турецкой компанией на строительство моста в Запорожье

Вторник, 3 марта 2020, 13:01
 

"Укравтодор" подписал контракт с турецкой компанией Onur Taahhut на строительство моста в Запорожье, срок соглашения - 4 года, но в "Укравтодоре" обещают завершения объекта через 2 года.

Соответствующий документ подписали глава ведомства Александр Кубраков и представители турецкой стороны.

"Мы ожидаем, что работы на этом объекте начнутся со следующей недели. Срок соглашения рассчитан на 4 года. Но наш внутренний срок - 2 года. Я думаю это достаточно быстрый срок ", - сообщает Кубраков.

Кубраков заверил, что для турецкой компании строительство моста является имиджевым проектом и отметил, что сейчас на мост уже выделено 1,25 миллиарда гривен.

Реклама:

"Строительством будет заниматься компания у которой есть репутация, для нее это имиджевый объект. Сроки, качество и другие показатели будут выполнены.... Сейчас уже выделено 1 млрд 250 миллионов. 740 миллионов - это переходные средства с 2019-го года - перераспределенный спецконфискат. И 500 миллионов из общего фонда", - подчеркивает Кубраков.

Напомним:

Тендер на достройку моста в Запорожье выиграла турецкая компания Onur Taahhut Tasimacilik Insaat, она предложила 11,9 миллиарда гривень, начальная цена на аукционе составляла 12,3 миллиарда гривень.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!