Цены на нефть продолжают расти на фоне новостей об убийстве иранского генерала

Пятница, 3 января 2020, 17:19
 

Цены на нефть эталонных марок усилили повышение в ходе торгов в пятницу на фоне новостей об убийстве иранского генерала Кассема Сулеймани, которые усилили беспокойство о конфликте в одном из самых важных нефтедобывающих регионов мира.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные бирж.

Отмечается, что стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures по состоянию на 13:39 составила 69,26 долларов за баррель - это на 3,01 доллара (4,54%) выше цены на закрытии предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи подорожали на 2,67 доллара (4,36%) - до 63,85 долларов за баррель.

Реклама:

Напомним:

3 января во время обстрела из американских вертолетов автомобиля в аэропорту Багдада погиб командующий иранских сил "Кудс" Кассем Сулеймани и командующий иракских шиитов Абу Махди аль-Мухандис.

В США отметили, что удар был направлен на сдерживание планов Ирана относительно будущих нападений на американских военных на Ближнем Востоке, которые якобы разрабатывал Сулеймани.

Иран пообещал отомстить за убийство.

На биржевых торгах фьючерсы на золото подскочили на 1,4% до 1550,43 долларов за унцию на фоне новостей об убийстве иранского генерала Кассема Сулеймани.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
504 error