"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

500 наиболее одиозных таможенников будут уволены — Нефьодов

Понедельник, 2 декабря 2019, 16:03

Глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов заявил, что с запуском новой таможни будут уволены более 500 наиболее одиозных работников таможни.

Об этом он сообщил в интервью UA: Украинское радио.

"Сейчас с уже официальным запуском новой Гостаможслужбы более 500 наиболее одиозных сотрудников таможне не будут переведены в новую структуру и будут уволены", - отметил Нефьодов.

Глава таможни отметил, что без качественного обновления состава ведомства коррупция будет продолжаться.

Реклама:

"Сокращение структур конечно даст определенную экономию на издержках. Конечно, она поможет скоординировать и централизовать определенные процессы. Но, что не менее важно, это просто еще и техническое, тактическое решение чтобы обновить руководящий состав.

Потому что я совершенно не верю людям, которые 20 лет создавали ту систему, которая явно не удовлетворяет ни нас как налогоплательщиков, ни политиков", - пояснил он.

"Поэтому обновления кадров - это очень важная составляющая реформы. Без освобождения как минимум полтысячи старых кадров, запятнавших себя, двигаться вперед, это честно говоря, имитация реформы. Имитировать реформу я точно не буду", - подчеркнул Нефьодов.

Напомним

Государственная таможенная служба зарегистрировала юридические лица всех 16 таможен и назначило и.о. для каждой из них. Запуск обновленной таможни планируется на декабрь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: