"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В МХП Косюка отреагировали на обвинения Антимонопольного комитета

Среда, 13 ноября 2019, 12:17

В агрохолдинге МХП ( "Мироновский хлебопродукт") Юрия Косюка считают безосновательными и необоснованными все обвинения Антимонопольного комитета о злоупотреблении монопольным положением на рынке.

Об этом говорится в заявлении компании.

В агрохолдинге подчеркивают, что повышение цен на курятину в июле-августе 2017 года произошло по объективным причинам, о чем компания сообщила АМКУ.

"В официально опубликованных на сайте АМКУ годовых отчетах 2017 и 2018 года, Комитет не определяет МХП как компанию, которая имеет монопольное положение на рынке реализации мяса куриного.

Реклама:

МХП никогда своими действиями не ограничивало права других участников рынка свободно выбирать себе партнеров, а также не навязывал другим участникам рынка собственных правил поведения", - заявили в компании.

В МХП отметили, что способствуют и будут способствовать должностным лицам АМКУ в проведении объективного и всестороннего расследования.

Напомним:

Антимонопольный комитет не обнаружил обоснованных причин для повышения цен на курятину производства группы "МХП" в июле-августе 2017 года, поэтому открыл против группы еще одно дело по признакам злоупотребления монопольным положением на рынке.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: