Аэропорт "Киев" открыл обновленный терминал "А"

Пятница, 24 мая 2019, 13:38

 

Международный аэропорт им. Игоря Сикорского масштабно обновил основной терминал "А", добавив 9500 квадратных метров площади, и теперь его общая площадь составляет 23700 квадратных метров.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Киев".

Расширение терминала позволит вдвое увеличить его пропускную способность, тем самым улучшить сервис и комфорт в аэропорту, отмечается в сообщении.

Реклама:

На первом этаже нового крыла терминала будет 18 стоек регистрации и 9 пунктов надзора за авиационной безопасностью. На втором - 18 стоек пограничного контроля.

 

В новом крыле терминала откроется большой магазин Duty Free, кафе WOG, ресторан испанской кухни Bellota, ресторан Varenik Fly с украинскими блюдами, фаст-фуд Market Plaza, несколько сувенирных лавочек.

Кроме того, на привокзальной площади перед новым крылом терминала "А" построили паркинг на 135 паркомест, и теперь здесь сможет парковаться на 40% больше автомобилей.

 

Отмечается, что сумма привлеченных в проект инвестиций оценивается в 630 млн грн.

Как сообщалось ранее, в ближайшие 3-5 лет в аэропорту "Киев" им. Сикорского планируют удлинить взлетно-посадочную полосу для приема тяжелых воздушных судов.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: