"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Норвегия инвестирует в украинскую энергетику миллиард долларов — Гройсман

Понедельник, 28 января 2019, 13:25
 

Потенциальный объем норвежских инвестиций в украинскую экономику может составить 1,5 миллиарда долларов, из которых около 800 миллионов долларов – в возобновляемую энергетику.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман по итогам украинско-норвежского делового форума, сообщает Правительственный портал.

"Сегодня подписали предварительных контрактов где-то на 1,5 млрд долларов США, из них около 1 млрд – это инвестиции в возобновляемую энергетику", - сказал Гройсман.

Он также добавил, что спектр сотрудничества достаточно велик: агросектор, IT, автомобилестроение. При этом сегмент возобновляемой энергетики – это ветровая, солнечная и гидроэнергетика.

Реклама:

"Далее контакты между украинскими и норвежскими предпринимателями будут усиливаться. В каждом моем визите компонент экономики занимает важное место", - сказал премьер-министр.

Мероприятие состоялось в Осло в рамках официального визита главы правительства в Королевство Норвегия.

Напоминаем:

Директор Секретариата Европейского Энергетического сообщества Янез Копач заявил, что закон в поддержку возобновляемой энергетики откроет новую эру для инвестиций в возобновляемые источники энергии в Украине.

Читайте такжеБез труб и дыма. Смогут ли Львов и Житомир полностью стать "зелеными" к 2050

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: