"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

РayPal не хочет заходить в Украину — Нефьодов

Понедельник, 8 октября 2018, 13:50
 

Международная система денежных переводов PayPal не хочет заходить в Украину, несмотря на многолетние попытки украинской власти убедить руководство этой компании, как собственными усилиями, так и при посредничестве США.

Об этом в эфире "5 канала" рассказал первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

"PayPal не хочет заходить в Украину. На самом деле люди верят, что все инвесторы мечтают быть в Украине и единственное, что им мешает, - это плохой украинское правительство, которое их отпугивает. На самом деле пример и PayPal, и той самой IKEA, он скорее о том, что часть инвесторов не хочет быть в Украине", - заявил заместитель министра.

"И не хочет быть не из-за того, что у нас плохая страна, потому что плохой бизнес-климат, мы просто не в их планах. Как это - дело не в тебе, дело во мне, которые иногда говорят девушки, только наоборот", - сказал Нефьодов.

Реклама:

Первый заместитель министра рассказал об усилиях, которые прилагала украинская власть для того, чтобы эта система международных переводов зашла на украинский рынок.

"С PayPal ситуация очень простая. Мы сейчас не находимся в перечне приоритетных для них стран. Мы очень надеемся, и мы делаем достаточно много, чтобы эта ситуация изменилась", - сказал Нефьодов.

В отличие от большинства других электронных платежных систем, PayPal работает с настоящими деньгами, а не "титульными знаками".

Для мгновенного пополнения и вывода средств PayPal предлагает прикрепить к счету в системе банковскую карту или счет.

PayPal – международная электронная платежная система, основанная в 1998 году Илоном Маском. Сейчас это самый распространенный в мире способ расчетов в Интернете.

PayPal используют более 230 миллионов человек в 190 странах. Деньги пользователей, введенные в PayPal, хранятся на счетах в банке Wells Fargo.

Рекомендуем почитать: В погоне за PayPal: почему тысячи украинцев стали "электронными гражданами" Эстонии

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!