В Киеве начали набирать инспекторов по парковке

Понедельник, 1 октября 2018, 15:05
 

Киевская городская государственная администрация объявила конкурс на должности инспектора по парковке Инспекции по парковке.

Об этом говорится в сообщении Департамента транспортной инфраструктуры КГГА на официальной странице в Facebook.

Обязательным требованием к кандидатам является наличие высшего образования. Работники "Инспекции по парковке" будут государственными служащими. Размер заработной платы - от 10 тысяч гривен.

Функциональными обязанностями инспектора по парковке будут: инспектирование улиц; фиксация нарушений правил остановки, стоянки, парковки автомобилей в режиме фотосъемки (видеозаписи); вынесение постановлений по делам об административных правонарушениях за нарушение правил парковки; внесение информации в реестр административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Реклама:

В сообщении отмечается, что до внедрения закона о фото- и видеофиксацию нарушений правил парковки департаментом были подготовлены необходимые нормативные документы.

"Любые действия Департамента без вступления в силу Закона считались бы неправомерными", - отметили в КГГА.

В пресс-службе Киевского городского совета также сообщили, что 27 сентября на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты увеличили численность Департамента транспортной инфраструктуры КГГА на 148 человек и утвердили их полномочия в качестве муниципальных инспекторов.

Кроме того, депутаты внесли изменения в Концепцию развития парковочного пространства в Киеве. Концепция предусматривает увеличение количества паркомест для дневной и ночной парковки с существующих 25 тысяч до 125 тысяч паркомест до 2020 года.

В планах - ввести гибкие тарифы на парковку в зависимости от времени парковки. В частности, установить специальный ночной тариф с предоставлением услуг по охране транспортных средств. Таким образом, говорят в киевской власти, разгрузятся дворовые и межквартальные пространства.

Напомним, 27 сентября вступили в силу новые правила фиксации и назначения штрафов за неправильную парковку транспортных средств.

Подробнее о нововведениях рекомендуем почитать по ссылке.

Читайте также: Депутаты против стихийных парковок. К чему следует готовиться водителям

Эвакуация авто, новые штрафы, "письма счастья": как изменится жизнь водителя с 27 сентября

Помочь городу. Как наказать "героя парковки" с помощью смартфона

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: