"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У Фирташа грозятся инициировать отставку главы "Укрзализныци"

Вторник, 21 августа 2018, 15:44

Предприятия холдинга Ostchem бизнесмена Дмитрия Фирташа заявляют, что "Укрзализныця" отказывается подавать вагоны для отгрузки продукции.

Об этом говорится в пресс-релизе Group DF.

"По состоянию на 21 августа "Укрзализныця" не возобновила подачу вагонов на химические предприятия холдинга Ostchem (входит в Group DF - ЭП), без наличия которых украинский АПК рискует недополучить существенную часть удобрений к осенней посевной", - говорится в сообщении.

На прошлой неделе предприятия Group DF уже обращались к УЗ с просьбой возобновить поставки вагонов.

Реклама:

"После обнародованного обращения руководителей предприятий Ostchem за период с 17 по 21 августа на предприятие Черкасский "Азот" из заявленных 150 вагонов было поставлено всего 2 (1%), "Ривнеазот" из заявленных 75 получило только 15 (20%)", - сообщает компания. 

"В результате, из-за ограниченности складских помещений, куда заводы временно отгружают выпущенную продукцию, предприятия уже начали подготовку к снижению производственных мощностей и последующей полной остановке производства", - говорится в сообщении.

В свою очередь, 20 августа. Союз Химиков Украины также обратился с открытым обращением к премьеру Владимиру Гройсману с просьбой инициировать создание рабочей группы для установления контроля по обеспечению подвижным составом химических предприятий.

"Если в ближайшие дни УЗ не возобновит поставки вагонов на компании Ostchem в необходимом количестве, предприятия группы намерены обращаться в правоохранительные органы для проведения расследования сложившейся ситуации, а также инициировать отставку руководства "Укрзализныци", - заявили в Group DF.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: